V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Весна Город Шашлык отменяется: волгоградцам запретили появляться на майские праздники в лесах

Шашлык отменяется: волгоградцам запретили появляться на майские праздники в лесах

Тем, кому не сидится дома, советуют отправиться на экскурсии

Природу хотят уберечь из-за жаркой погоды

С сегодняшнего дня в Волгоградской области начинает действовать запрет на посещение лесов. Жителям региона и его гостям с 28 апреля не разрешают наведываться в леса из-за пожароопасной ситуации.

— Особый режим вводится на неопределенный срок, — сообщили V1.ru в Облкомпироды. — На время запрета волгоградцы не должны посещать леса или въезжать в них на транспортных средствах. За соблюдением режима будут следить госинспекторы комитета Облкомприроды, сотрудники МЧС и правоохранительных органов, а также казачьи объединения и специалисты отделов охраны природных парков Волгоградской области.

На въездах в леса с сегодняшнего дня появятся контрольно-пропускные пункты и предупредительные аншлаги и шлагбаумы. Тем волгоградцам, кто категорически не принимает идею просидеть все праздники в городской черте, рекомендуют отправиться в организованную турпоездку.

— Если волгоградцы захотят в майские праздники отдохнуть на природе, для этого на территории Волгоградской области имеется семь природных парков, в которых разработаны маршруты и обустроены специальные зеленые стоянки, — говорят в Облкомприроды.

Юлия Харламова
Фото: Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем