V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Автобусы, машины cкорой помощи и пляж: что Волгоград получил от чемпионата мира

Автобусы, машины cкорой помощи и пляж: что Волгоград получил от чемпионата мира

Оргкомитет «Россия-2018» опубликовал позитивный отчет

Волгоград считает подарки накануне чемпионата мира

Новые авиарейсы, закупленные автобусы, трамваи и машины скорой помощи — все это, по мнению Оргкомитета «Россия-2018», Волгоград получил благодаря чемпионату мира по футболу.

— Пропускная способность волгоградского аэропорта за 5 лет увеличилась на 280%, — сказано в отчете. — В воздушной гавани наращивают частоту полетов в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Предполагается запуск новых рейсов в Салоники и Ираклион и открытие перелетов в Стамбул.

Накануне большого футбола в городе на 34% обновили весь городской транспорт — чуть больше новеньких автобусов, трамваев и троллейбусов к чемпионату мира получили в Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Екатеринбурге и Самаре.

— В Волгоград приехало 264 автобуса и трамвая, — уточняют авторы позитивного отчета. — К большому футбольному празднику в городе отремонтировали железнодорожный вокзал и закатали в асфальт ключевые магистрали.

Перечисляя все подарки городу, представители Оргкомитета напоминают и об обновлении системы вызова экстренных служб — в декабре в городе заработала система «112», за которую администрация Волгоградской области не заплатила больше 92 миллионов рублей.

— В городе обновили 3,5 километра Центральной набережной. Рабочие строят большой амфитеатр и готовят игровую зону, — уверены в Оргкомитете «Россия-2018». — Благодаря чемпионату мира жители получат долгожданный пляж.

А вот в сфере здравоохранения Волгоград не смог выбиться в лидеры большого рейтинга. Получив отремонтированную больницу № 25 и вертолет санавиации, город отстал от своих коллег лишь по числу новеньких машин скорой помощи. Пока волгоградские фельдшеры обкатывают семь новых автомобилей, их коллеги из Самары тестируют 247 машин.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем