V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Андрей Тихонов: «Волгоградские болельщики гнали свою команду вперёд»

Андрей Тихонов: «Волгоградские болельщики гнали свою команду вперёд»

«Ротор» проиграл в тяжелейшем матче — заявил тренер самарцев по итогам игры на «Волгоград Арене»

Андрей Тихонов: Может хоть сейчас ваши власти обратят внимание на Ротор

Волгоградскому футбольному клубу по силам попасть в следующем году в Премьер-лигу, — заявил сегодня главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Тихонов после победы над «Ротором» на стадионе «Волгоград Арена».

— Во-первых, я хочу поздравить Волгоград, город-герой, с тем что у него появился уникальнейший стадион. Я верю и в то, что власти города и области теперь обратят внимание и на команду, — заявил после матча Андрей Тихонов. — И здесь будет великолепная команда. Болельщики трепетно относятся к «Ротору», у вас очень хороший тренер, плюс отличная команда. Я думаю, что ей по силам в следующем году решить задачу выхода в Премьер-лигу. Потому что с таким стадионом надо быть только в Премьер-лиге и показывать его большому количеству хороших команд.

Победа, которую самарские спортсмены одержали над «Ротором», стала, по словам Андрея Тихонова, отличным подарком к дню рождения клуба. Завтра самарским «Крыльям Советов» исполняется 76 лет.

— Я думаю игра смотрелась. Качество боления ваших болельщиков было на высоком уровне, и они гнали команду вперед, — сказал тренер самарцев. — Одно дело, когда тебя подбадривает три тысячи болельщиков, и совсем другое когда тебя гонят двадцать тысяч. Плюс качество поля великолепное и, думаю, что футбол должен был понравиться. Если бы вы выиграли, вам бы еще больше понравилось, но футбол — это футбол. «Ротор» проиграл в тяжелейшем матче. Мы выиграли, но для нас это тоже был очень тяжелый матч. Хорошо, что мы не пропустили в конце первого тайма, у волгоградцев были конкретные моменты. Но наши ребята героически выстояли. Во второй тайм, я думаю, была вполне равная игра. На новых полях всегда тяжело играть. Но я знаю, что чем больше будет таких стадионов, тем лучше будут бегать по ним футболисты. И показывать более качественный футбол.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем