V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения онлайн-трансляция Рок, скорость и свобода: волгоградские байкеры открыли мотосезон

Рок, скорость и свобода: волгоградские байкеры открыли мотосезон

Весенние покатушки стартовали от "Европы Сити МОЛЛ"

Сотни мотоциклистов съехались сегодня на парковку в Центральном районе

В Волгограде сегодня сотни любителей быстрой езды на байках открыли очередной мотосезон. Рок-фестиваль, мотопробег, освящение мотоциклов на Мамаевом кургане и эротическое шоу. Такова программа сегодняшнего дня.

V1.ru уже побывал с байкерами на парковке торгового центра «Европа Сити МОЛЛ», на Мамаевом кургане и на площадке, где проходит рок-концерт. Читайте в нашем материале о том, как сегодня прошло открытие сезона, смотрите фото.

Возле «Европы Сити МОЛЛ» всего за полчаса собрались уже больше сотни обладателей железных коней. Байки на любой вкус и цвет выстроились в ровные шеренги. Их хозяева громко приветствуют друг друга и кучкуются небольшими компаниями. К месту продолжают стягиваться все новые и новые участники предстоящего мотопробега. По проспекту Ленина в сторону торгового центра проносятся десятки мотоциклов.

Программа сегодняшнего открытия мотосезона в Волгограде впечатляет своим разнообразием.

Перед пробегом до Мамаева кургана на парковке возле «Европы» пройдут исторические бои, катание на квадроциклах. Волгоградские рокеры сдобрят это все щедрой порцией рок-хитов. В 14:23 на парковке зарычат моторы. Сотни мотоциклистов поедут к храму всех Святых на главной высоте России. Там настоятель церкви отец Георгий освятит все прибывшие к храму байки.

После официальных церемоний байкеры начнут отмечать открытие сезона на площадке байк-шоу: горожан зовут на те же показательные бои и рок-концерт. Вишенкой на байкерском торте станет женское эротическое шоу.

Церемония освящения байков на Мамаевом кургане стала уже традицией. Ежегодно на главной высоте России собираются сотни мотоциклистов не только из Волгограда, но и из соседних регионов. Частые гости — байкеры из Ростова. После благословения отца Георгия новый сезон считается официально открытым.

На парковке перед торговым центром проходят выступления мотоциклистов. Только что свое мастерство экстремальной езды продемонстрировал байкер, которого представили публике просто — Влад. Сейчас готовятся к боям реконструкторы клуба «Шатун».

Перед «Европой» прошла показательная битва на саблях. Это был поединок русского и нормандского воинов. Победил русский. Другого результата, говорят байкеры, они и не ожидали.

— Это мой 18-й мотосезон, — говорит байкер Максим Любишкин.— На байке я с 16 лет. Сейчас понимаю,что с каждым годом все меньше страсти. Осознаю, что это действительно опасно. Больше думаю о том, что меня ждут дома. К тому же сейчас растут финансовые потребности, а на байк довольно много денег уходит.

В обычной жизни Максим трудится на заводе руководителем отдела качества.

Не жалея резины и чертя на асфальте черные круги, на парковке перед «Европой» устроили шоу профи на квадроциклах. Водители лихо крутились вокруг своей оси и вставали на два колеса.

Денис Чеченев, представитель клуба «Шатун»:

— На мне форма воина Западной Европы образца 11-го века. Весит он вместе со шлемом около 15 килограммов. Очень рад, что многие люди подходят, интересуются, фотографируются. Это здорово.

На парковке перед торговым центром «Европа Сити МОЛЛ» сегодня собрались не только «виновники» торжества — байкеры, но и простые волгоградцы. Многие пришли на открытие мотосезона с детьми. Особый интерес навороченные байки и мужчины, облаченные с ног до головы в черную кожу, вызывают, конечно, у мальчишек.

Когда Руслан Авдеев купил мотоцикл, от него ушла жена. Сегодня он заметный холостяк и байкер с трехлетним стажем.

— Катаюсь недавно, всего три года, — рассказал Руслан V1.ru. — Купив байк, я обрел свободу. Кстати, сел на байк — ушла жена. Особенно люблю, когда закат, а я еду один или с друзьями, чувствую запах раскаленного асфальта после знойного дня.

Рецепт свободы от Руслана: купить байк и развестись

14:02

Волгоградские байкеры ревом сотен моторов попрощались с парковкой возле торгового центра «Европа Сити МОЛЛ» и выдвинулись в сторону Мамаева кургана. Там уже через полчаса отец Георгий освятит все прибывшие к храму мотоциклы.

Проспект Ленина в районе Мамаева кургана буквально наводнили сотни байкеров. Взрывая тишину отдыхающего города, мотоциклы движутся в сторону Мамаева кургана. Первые десятки байков уже поднялись на главную высоту России и уже паркуются около храма, где через некоторое время их освятит настоятель храма отец Георгий.

Среди многочисленных мотоциклов можно увидеть советскую классику «Ява» и легендарный Harley-Davidson.

После освящения мотоциклисты отправятся на площадку к хлебозаводу, где пройдет концерт.

— Важна даже не сама программа, а возможность покататься вместе с сотнями единомышленников, — говорят волгоградцы.

V1.ru ведет онлайн-трансляцию в «ВКонтакте». Присоединяйтесь!

Настоятель храма Храма Всех Святых отец Георгий поприветствовал съехавшихся на Мамаев курган байкеров.

— Эту прохладу как будто послали вам души павших в Великой Отечественной войне солдат, — сказал настоятель храма, отмечая внезапно поднявшийся ветер.

После этого отец Георгий предложил байкерам собрать пожертвования на храм. Для этого он взял у одного из мотоциклистов шлем. Затем настоятель окропил мотоциклы всех, кто этого пожелал. Без своей порции святой воды не остался не один байк.

Покидая Мамаев курган, байкеры отправляются на площадку к хлебозаводу. Маршрут намечен через 7-ю Гвардейскую.

Кстати, уже ходит слух, что открытие мотосезона обойдется без эротического шоу, которое должно было состояться в конце дня.

Пока хвост байкерской колонны подтягивается к хлебозаводу, мы делимся готовым роликом, снятым с высоты около «Европы».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем