V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дороги и транспорт Центр Волгограда 9 мая станет полностью пешеходным

Центр Волгограда 9 мая станет полностью пешеходным

Из-за множества мероприятий перекроют все основные улицы и дороги

Волгоградцам даже 9 мая лучше забыть о личном транспорте

Попытки горожан проехать на личном транспорте по центру Волгограда в ближайшую среду, 9 мая, не увенчаются успехом из-за перекрытия всех основных дорог. Улицы начнут закрывать КАМАЗами, начиная с восьми утра. Одним из первых окажется перекрыт проспект Ленина. Он же откроется последним. В центре Волгограда в течение всего дня организуют несколько пешеходных зон.

Первая пешеходная зона

С 8:00 9 мая пешеходным станет проспект Ленина от улицы Комсомольской до Кубинской. Одновременно в границах от Комсомольской до улицы маршала Крылова и выезда на проспект Ленина перекроют Нулевую Продольную магистраль. Станут недоступными для транспорта и все местные проезды в указанной зоне.

— В этот период здесь пройдут крестный ход и акция «Бессмертный полк», на Центральной набережной начнется работа интерактивных выставок, — сообщают в администрации Волгограда.

С 16:00 пешеходную зону расширят до 39-й Гвардейской. Сделают это для удобства болельщиков, которые начнут съезжаться на «Волгоград Арену», чтобы посмотреть финал Кубка России по футболу.

С этого же времени закроют улицу Кубинскую на въезде со Второй Продольной магистрали и выезд на улицу Землянского с моста через Волгу.

Вторая пешеходная зона

С 8:00 в Центральном районе Волгограда закроют площадь Павших Борцов и все прилегающие к ней улицы. В 10:00 9 мая здесь начнется парад Победы.

Третья пешеходная зона

В 8:00 в Центральном районе перекроют улицу Чуйкова в границах от Краснознаменской до Комсомольской, Набережную 62-й Армии от Калинина до 7-й Гвардейской, Краснознаменскую от Советской до Набережной 62-й Армии.

Пешеходными для удобства горожан, которые после парада захотят спуститься на набережную, от Советской до Чуйкова станут улицы Володарского и Ленина.

— С 12:00 на верхней террасе набережной будут работать солдатский привал «В лесу прифронтовом» и несколько интерактивных площадок, — напоминают в мэрии. В течение всего дня здесь будут звучать песни военных лет в исполнении творческих коллективов и солистов. Волгоградцы и гости города, посетившие эту площадку, смогут подкрепиться солдатской кашей, узбекским, таджикским и афганским пловом.

Парковки

Для тех, кто соберется в Волгоград из районов области или отдаленных районов Волгограда, возле гипермаркета «Ашан» и ТРЦ «Комсомолл» в Дзержинском районе будут работать бесплатные парковки. Еще одна парковка откроется на остановке «Хлебозавод» в Тракторозаводском районе.

— С перехватывающих парковок волгоградцев до мест назначения доставят автобусы-шаттлы, которые будут работать в режиме экспресс, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Для обеспечения безопасности стоянка вдоль проспекта Ленина, а также на площадках возле ТРК «Европа сити молл» и дворца спорта, входящих в территорию пешеходной зоны, будет отменена. Волгоградцам настоятельно советуют убрать личный транспорт с этих территорий до полуночи 8 мая.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем