V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области опасаются крупных природных пожаров

В Волгоградской области опасаются крупных природных пожаров

В регионе объявили о чрезвычайной пожароопасности

В регионе возможно повторение прошлогодних пожаров

В семи районах Волгоградской области в ближайшие дни ожидается чрезвычайная пожароопасность. Об этом сегодня, 8 мая, сообщили в управлении МЧС России по региону. Напряженная ситуация связана с сухой, жаркой и ветреной погодой. Среди районов, оказавшихся в зоне риска, те же, что пострадали из-за крупных пожаров в августе прошлого года.

— 10 и 11 мая во Фроловском, Ольховском, Иловлинском, Клетском, Калачевском, Котельниковском и Октябрьском районах Волгоградской области ожидается чрезвычайная пожароопасность — пятый класс горимости леса,— сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ЦГМС. — В Волгограде сохранится высокая пожароопасность — четвертый класс горимости леса.

Жителей Волгоградской области просят воздержаться в ближайшие дни от посещения лесов.

— Запрещены проезд в лесные массивы транспорта, разведение костров, сжигание отходов, мусора, стерни, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ, — напоминают в региональном управлении.

Вчера в волгоградском МЧС сообщили, что во время пожароопасной ситуации штрафом может обернуться даже безобидное, на первый взгляд, использование мангалов. В сложной обстановке их приравнивают к кострам. Нарушение запретов будет строго наказываться штрафами.

В случае пожара звоните по телефону 101.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем