V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Наш стадион будет пустовать»: волгоградский «Ротор» может уйти из ФНЛ

«Наш стадион будет пустовать»: волгоградский «Ротор» может уйти из ФНЛ

Несмотря на победу в финальном матче, игроки остаются на 17-й строке турнирной таблицы

«Ротор-Волгоград» может надеяться лишь на удачу

Волгоградский «Ротор», обыгравший московские «Химки» со счетом 3:1, остается на 17-й строчке турнирной таблицы и вылетает из Футбольной национальной лиги.

— Теперь команда может надеяться лишь на то, что от перехода в ФНЛ откажутся победители зон ПФЛ, или из-за финансовых проблем снимется кто-то из действующих участников, — сообщают на странице «Ротора» в социальных сетях. — Только это поможет нам остаться в подэлитном дивизионе.

В волгоградском клубе уверены, что команде не помогли ни покупка новых игроков, ни замена главного тренера.

— Смотреть на остальных нет смысла, — продолжает автор поста на официальной странице «Ротора». — «Ротор» живет с бюджетом, который превосходит бюджеты клубов, воюющих за выход в Премьер-лигу. Футбольный клуб растратил (или «освоил», если хотите) все деньги, но так и не добился поставленной цели. Сменив за сезон двух тренеров и пропустив через состав 39 футболистов (многие из которых имели весьма солидные контракты), «Ротор» умудрился занять четвертое место с конца. Кажется, в ближайшее время наш красавец-стадион будет пустовать.

Главный тренер волгоградской команды в свою очередь верит, что «Ротор» задержится в ФНЛ, По словам Сергея Павлова, еще до начала финального матча игроки знали о том, что несколько других команд снимается или отказывается от Футбольной национальной лиги.

Президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов заявил, что окончательный список клубов, прощающихся с подэлитным дивизионом, появится лишь 15 мая.

— Давайте сейчас дождемся лицензирования, — передает ТАСС слова Игоря Ефремова. — По регламенту вылетают четыре команды из ФНЛ, но по факту мы будем ждать информацию комиссии по лицензированию и 15 мая можно будет давать какие-то комментарии", — подчеркнул Ефремов.

Сегодня волгоградская команда сыграла свой решающий матч на стадионе «Зенит». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу волгоградцев. О том, как местные фанаты поддерживали игроков, читайте в нашей онлайн-трансляции.

После серии успешных игр в Астрахани и фееричной победы на «Волгоград Арене» игроки «Ротора» подхватили волну неудач. Поражение в Нижнем Новгороде, неудачная игра на втором тестовом матче против «Крыльев Советов» и досадный проигрыш «Томи» отбросили футболистов в «подвал» турнирной таблицы.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем