V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Сергей Павлов: «Мы заранее знали, что волгоградский "Ротор" останется в ФНЛ»

Сергей Павлов: «Мы заранее знали, что волгоградский "Ротор" останется в ФНЛ»

Главный тренер рассказал о будущем волгоградской команды

Сергей Павлов заявил, что может остаться тренером в следующем сезоне

Тренер волгоградского «Ротора» надеется, что команда останется в Футбольной национальной лиге благодаря клубам, которые сняли свои кандидатуры.

— Мы знали, какой характер матча будет сегодня. Мы сами довели себя до такой ситуации и прекрасно понимали, что нервозность будет мешать футболу. Но главное — результат. За 23 матча первой части чемпионата мы набрали 20 очков. За 13 игр во второй части — тоже 20. Показатель нормальный, — уверен главный тренер «Ротора». — Мы очень хорошо начали. Играли на равных, а в некоторых матчах даже обыгрывали лидеров. Что произошло после? Из-за травм мы потеряли много игроков, которые определяли результат игры. Врачи предупреждали нас, а мы все равно делали иначе. Но этот от бедности. Неудобно об этом говорить, но на наш результат частично повлияли и судейские ошибки.

Если руководство захочет оставить его в клубе, то он продолжит заниматься с футболистами, заявил главный тренер волгоградского «Ротора».

— Насколько я знаю, мы остались в ФНЛ, потому что многие команды снимаются. Ситуация была ясная еще до начала матча, — комментирует Сергей Павлов. — И мы знали, что если выиграем эту встречу, то можем реально остаться в ФНЛ. Если руководство продлит со мной контракт, я останусь и буду работать. Сейчас у меня есть полное понимание ситуации и стратегия на следующий сезон.

Сегодня волгоградские футболисты сыграли решающий матч против команды «Химки». Завершив игру со счетом 3:1, «Ротор» остался на 17-й строчке турнирной таблицы. Глава ФНЛ попросил не делать поспешных выводов и пообещал рассказать об аутсайдерах лишь после лицензирования клубов.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем