СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волжских сирот познакомили с работами местного художника

В Историко-краеведческом музее города-спутника Волгограда Волжского открылись сразу несколько экспозиций, приуроченных к 58-й годовщине дня рождения города. Одна из них – выставка члена Союза художников России преподавателя волжской художественной школы Михаила Покрашенко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, выставка Михаила Покрашенко разместилась на третьем этаже Историко-краеведческого музея. На торжественную церемонию открытия пришли первостроители города, ветераны Великой Отечественной войны, жители Волжского. Среди приглашенных были 15 мальчишек и девчонок – учащихся школы №15 поселка Краснооктябрьский городского округа Волжский. Они с интересом слушали художника, который рассказал об истории создания картин. Все они посвящены Волжскому.

«Открывать характерные особенности пейзажа этого края, учиться их видеть и помогать видеть другим, делать эту землю внутренне более близкой и узнаваемой – в этом я нахожу главное предназначение художника, – сказал Михаил Покрашенко. – Мои композиции – это не фантазии на отвлеченные темы, а поэтические впечатления от реальных картин нашей природы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter