V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Новый способ познакомиться — посадить вместе дерево

Новый способ познакомиться — посадить вместе дерево

В жилом районе «Новый Свет» появился новый сквер

Лучший отдых — активный

В жилом районе «Новый Свет», который возводит компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара) в Волгограде, в майские праздники был разбит сквер. Жители микрорайона успели не только высадить 42 дерева на территории между домами второй и третьей очереди района, но и завести приятные знакомства.

Правильно сажать клёны и рябины жителей района «Новый свет» обучали специалисты кафедры садоводства и защиты растений Волгоградского государственного аграрного университета. Новый сквер назван «Аллеей семейных деревьев» — на каждом саженце появится именная табличка. Для всех участников прошедшей экологической акции организаторы устроили развлекательную программу с музыкой, флеш-мобами и вкусными угощениями. В перерывах на отдых участники мероприятия смогли познакомиться друг с другом, а, быть может, и встретить свою судьбу. Так, героем этого дня стал юный волгоградец, познакомивший свою маму с одним из жителей района. Не знаем, есть ли у них будущее, пожелаем им счастья, но что точно — деревья, посаженные в этот день, будут радовать окружающих не один год.

Дом построен, деревья посажены... остается дело за «малым»
Деревья будут расти вместе с юными жителями района

По словам генерального директора компании «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, участие жителей в благоустройстве и озеленении района объединяет их и создает дружественные соседские отношения, воспитывает в детях бережное отношение к природе и городской инфраструктуре.

— Район «Новый Свет» продолжает успешно развиваться — теперь здесь появился уютный сквер, где жители смогут комфортно проводить время с детьми и общаться с соседями. В районе уже есть вся необходимая социальная инфраструктура: детский сад, предприятия сферы обслуживания, благоустроенная и безопасная территория, детские площадки, зоны work-out, зимой здесь работает каток. Для жителей проводятся семейные праздники и уличные гуляния, — отметил Тимур Уфимцев.

В районе «Новый Свет» в настоящее время возводится четвертая очередь строительства. Новый дом планируется сдать по секциям в два этапа: первая секция будет построена в 4 квартале 2019 г., вторая — через год, в конце 2020 года. Жилой комплекс повышенной комфортности дополнит единый архитектурный облик района. Здесь тщательно продумано пространство как внутри, так и снаружи дома, входы в подъезды находятся на уровне земли. В холлах запроектированы прозрачные входные группы, помещения для хранения колясок и велосипедов, мойки лап для домашних животных, а также комната гигиены для мам с детьми, зона отдыха.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем