V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Стройка века близится к завершению: Гремячинский ГОК готовится к запуску

Стройка века близится к завершению: Гремячинский ГОК готовится к запуску

На глубине более километра собрали второй проходческий комбайн

Новый комбайн сверхтяжелого класса весит более 130 тонн

В руднике Гремячинского ГОКа продолжаются работы по оснащению выработок оборудованием и техникой, необходимыми для добычи сильвинита Гремячинского месторождения калийных солей. На сегодня силами сотрудников компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» при содействии специалистов компании-производителя завершается монтаж второго проходческого комбайна.

Проходческая техника сверхтяжелого класса предварительно разбирается на поверхности, затем спускается в выработки, где на глубине более километра под поверхностью земли осуществляется монтаж всех узлов и агрегатов комбайна общей массой около 130 тонн и длиной 15 метров. После приемочных испытаний комбайн приступит к работе.

Первый проходческий комбайн избирательного действия с повышенной энерговооруженностью, предназначенный для проведения подготовительных выработок по крепким породам, уже используется для проходки. От него первая руда, полученная из рудника, перемещается при помощи конвейерных линий, монтаж которых также осуществлялся непосредственно в выработках рудника. Общая протяженность подземных конвейеров на сегодня составляет 352 метра. С конвейера горная масса грузится в скип и лишь после этого поднимается на поверхность.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем