V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Супервыносливые спортсмены со всего мира два раза пробегут вокруг озера Эльтон

Супервыносливые спортсмены со всего мира два раза пробегут вокруг озера Эльтон

В Волгоградскую область приедут атлеты из 48 городов России и 13 стран мира

Спортсмены соберутся на трассе в следующие выходные

Самые выносливые спортсмены со всей России и из 13 стран мира пробегут «злую» дистанцию на сто миль вокруг озера Эльтон.

— В этом году у нас появились две новые дистанции — 82 километра и классический марафон, — рассказывает PR-директор забега Андрей Труфанов. — Большинство участников — люди, которые занимаются бегом. Понятие профессиональности тут очень условное. Количество рекордсменов и членов сборной на трассе мизерное. Но все же они профессионалы, потому что досконально разбираются в экипировке, начиная от носков и заканчивая повязкой на голове. Они знают химию организма и психологию человека.

Участников забега на выносливость будут отбирать как настоящих космонавтов — на трассу выпустят опытных атлетов, бежавших серьезные дистанции и успевших собрать весь комплект медицинских справок.

— Проверить свои силы решило 460 спортсменов, которые приедут из полусотни городов России и 13 стран мира. К нам едут атлеты из Мексики, США, Ирландии, Японии, Израиля, Франции, Белоруссии, Казахстана и Киргизии, — уточняет Андрей Труфанов. — В прошлом году 35% участников снялось со стомильника - из 85 до финиша добежали 55 человек. Кстати, первым с дистанции сошел лидер гонки от Свердловской области Антон Головин. Пройдя ровно половину дистанции, он решил завершить свой забег.

По словам организаторов, выносливые спортсмены выйдут на старт в 20:00 и будут бежать всю ночь. В прошлом году победитель стомильника пробежал два необъятных круга вокруг Эльтона всего за 14,5 часов.

— Мы ежегодно вводим организационные новшества. Как в спортивном, так и в организационном плане, — отмечает основатель ультратрейла Вяеслав Глухов. Набор дистанций за 5 лет никогда не повторялся. Да и в таком формате ELTON VOLGABUS ULTRA TRAIL существовать больше не будет. В следующем году мы кардинально поменяем схему проведения, о чём расскажем сразу после завершения 6-го ультратрейла на озере Эльтон.

Соревнования на озере Эльтон пройдут 26 и 27 мая. V1.ru будет рассказывать о подробностях дистанции и знакомить вас с участниками уникального забега.

Фото: организаторы забега
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем