V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Директор Калачевского почтамта назначил начальником своего соседа и поехал в колонию

Директор Калачевского почтамта назначил начальником своего соседа и поехал в колонию

За два года главный почтальон района подзаработал полмиллиона

Глава почтамта помог безработному соседу, но деньги оставил себе

В Калачевском районе Волгоградской области суд приговорил бывшего начальника местного филиала Почты России к году колонии общего режима за то, что тот два года получал зарплату за себя и за соседа. Дмитрия Макарова признали виновным в служебном подлоге и особо крупном мошенничестве.

— Макаров трудоустроил на должность начальника резерва обособленного структурного подразделения Калачевского почтамта своего соседа, — сообщила V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Фактически мужчина не работал, а положенную ему зарплату с сентября 2015 года по апрель 2017 года получал Макаров, расписываясь в ведомостях за мнимого работника.

Чуть меньше, чем за два года экс-директор почтамта сумел подзаработать таким образом 560 тысяч рублей. Вскрылись черные дела Макарова во время ведомственной ревизии.

— Калачевский районный суд приговорил Макарова к году колонии общего режима. Кроме этого, суд удовлетворил иск прокурора Калачевского района о взыскании в пользу государства ущерба, причиненного преступлением, — добавляет Оксана Черединина.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем