V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Главного патологоанатома Волгоградской области задержали за взятку

Главного патологоанатома Волгоградской области задержали за взятку

Мужчина брал откаты со своего санитара

С апреля прошлого года Вадим Колченко получил не меньше 360 тысяч рублей

Главврача волгоградского областного патологоанатомического бюро Вадима Колченко задержали за взятки, которые он получал от своего санитара.

— В апреле прошлого года 53-летний руководитель предложил своему бывшему сотруднику вернуться на должность санитара и брать с родственников умерших мзду за косметические услуги и одевание покойного — такая услуга обходилась родным примерно в четыре с половиной тысячи рублей, — уточнили в пресс-службе региональной полиции. — За свое покровительство сотруднику Вадим Колченко брал «откат» в размере 30%. Каждый месяц он получал примерно 30 тысяч рублей.

Накануне к главному врачу патологоанатомического бюро нагрянули с обыском. Полицейские и сотрудники областного Управления ФСБ нашли в кабинете Вадима Колченко несколько купюр, полученных от родных умерших.

— Руководитель бюро, получивший не меньше 360 тысяч рублей, признал свою вину. И все же он настаивает, что клал в свой карман лишь часть полученных денег. Оставшуюся сумму он тратил на развитие патологоанатомического бюро, — уточнили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Следователи возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Мужчине грозит до двенадцати лет колонии со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем