V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Происшествия Полиция ищет наркоманов в ночных клубах Волгограда

Полиция ищет наркоманов в ночных клубах Волгограда

Среди найденных ночью в клубе оказался волгоградский активист Алексей Ульянов

В караоке-баре полицейские встретились с известным волгоградским блогером

В Волгограде устроили облаву на посетителей ночных клубов. За несколько дней люди в бронежилетах со служебными собаками проверили десятки посетителей на употребление наркотиков. В одном из клубов полицейские встретили волгоградского активиста Алексея Ульянова.

— Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков проверили ночные клубы Центрального и Ворошиловского районов, — рассказали сегодня V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Полицейские осматривали помещения со служебными собаками. Волгоградцам, которые вызывали подозрения, предлагали пройти медицинское освидетельствование в передвижной лаборатории.

С особым вниманием сотрудники следили за подростками и волгоградцами, которые могли бы сесть за руль в состоянии наркотического опьянения. Одним из тех, с кем встретились полицейские в ночном клубе, оказался известный волгоградский правозащитник и блогер Алексей Ульянов. По словам активиста, такой встречи он, конечно, не ждал.

— Мы с моим другом, тоже известным блогером, раз или два в месяц ходим петь в караоке. Говорят, у меня неплохой голос. Вот и в этот раз решили пойти и отдохнуть в один из баров на набережной, — рассказал V1.ru Алексей Ульянов. — Вдруг врываются люди с собаками и кричат: «Всем оставаться на местах! Никому не двигаться! Готовим документы для проверки». Включили свет и выключили музыку.

По словам активиста, всех посетителей бара обнюхала служебная собака.

— Наркотиков, кажется, ни у кого не нашли. У меня тоже, — говорит Алексей Ульянов. — Я, вроде, подозрений не вызвал, а тех, кто немного перебрал, пригласили пройти анализ в передвижной лаборатории. Кстати, никто из посетителей особо не возмущался. Конечно, мы все получили порцию адреналина. С одной стороны, даже интересно было. Но полицейские действовали очень корректно. Мы все понимаем, что это делается для нашей же безопасности.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем