V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На новой набережной под «Волгоград Ареной» без полива сохнет свежий газон

На новой набережной под «Волгоград Ареной» без полива сохнет свежий газон

Зато уже можно позагорать на новом пляже

Кто-то не подумал о том, что под волгоградским солнцем трава может быстро высохнуть

В Волгограде уже полностью готова набережная, которая расположена прямо под стадионом «Волгоград Арена». Новое место для отдыха на свежем воздухе открыли для себя к этому дню не все горожане. В выходной день здесь еще не наблюдается ажиотажа, но уже успел высохнуть на солнце новенький газон.

Первое впечатление от увиденного самое приятное

— На первый взгляд новая набережная выглядит очень опрятно и красиво, — рассказал V1.ru прогулявшийся сегодня там волгоградец Роман Широков. — Красиво смотрится снизу главная лестница, которую венчает «корона» стадиона. Еще очень чисто, удобные лавочки. Единственное, что сразу бросается в глаза, — это заметно пожухший газон. Местами от зеленой травки остались выгоревшие на солнце проплешины. Это обстоятельство сводит все восторги на нет.

Газон проиграл палящему солнцу
Поливочник есть, но его как бы нет

По словам читателя V1.ru, увидев высохший газон, он отвлек свое внимание от завораживающих пейзажей и отправился на поиски поливочного водовода.

— Поливочник есть, но в то же время его как бы нет, — говорит Роман Широков. — Все, что мне удалось отыскать, это торчащую из земли трубу. То есть газон постелили, а о том, что его в 30-градусную жару надо еще и поливать, никто не подумал. В итоге вот имеем то, что имеем. Будем встречать мундиаль с проплешинами или потратим еще немного денег на газон новее нового.

Чуть больше зелени — и картинка была бы идеальной

Из приятных моментов, о которых сообщил волгоградец, — это обещанный горожанам центральный пляж. Кое-кто из горожан о нем уже прознал и любуется прекрасными видами под зонтиком.

Кое-кто из горожан уже открыл для себя новый пляж

— Судя по всему, для пляжа специально завезли гальку. Точно такую же, как на море. Видно, что из-за паводка еще не все доделали, но пляж обещает быть хорошим, — добавляет волгоградец.

Фото: Роман Широков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем