V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Скандальный фуд-корт семьи депутата Колесникова «Неубиваемые» павильоны рядом с Центральным рынком в Волгограде затянули в леса

«Неубиваемые» павильоны рядом с Центральным рынком в Волгограде затянули в леса

Неказистые сооружения хотят облагородить перед чемпионатом

Из неказистых сооружений сделают галерею. Возможно - серого цвета.

В Волгограде торговые павильоны, расположенные рядом с Центральным рынком на улице Комсомольской, затянули в строительные леса. Параллельно с обустройством пешеходной зоны вдоль проспекта Ленина здесь постараются придать благообразный вид неряшливым сооружениям.

Многие жители Волгограда, узнав о том, что центр города накануне футбольного чемпионата ждет масштабное преображение, в глубине души затаили надежду, что с площади перед Центральным рынком наконец исчезнут разномастные торговые павильоны. В начале апреля V1.ru сообщил о том, что на публичных слушаниях 40 горожан проголосовали за строительство между рынком и Госбанком двухэтажного здания общественно-делового значения. С инициативой строительства обратились в мэрию ООО «Русна» и ООО «Дигест», которые и являются владельцами нынешних павильонов.

От глаз иностранных болельщиков этот бизнес спрячут за баннером

— Коммерсанты попросили увеличить процент застройки в границах земельного участка с 60 до 83%, — поясняли в мэрии.

Одним из учредителей ООО «Дигест», которое хлопотало за участок, является Ольга Евгеньевна Колесникова — полная тёзка супруги заместителя главы Волгограда Владлена Колесникова.

Спасти киоски от сноса легко. Если ты полный тезка жены замглавы Волгограда.

— За несколько месяцев до сноса киосков и павильонов в центре Волгограда с аргументацией, что они портят исторический облик, орган госохраны памятников культуры допустил вывод объекта на Ленина, 16д из охранной зоны объекта культурного наследия «Комплекс застройки проспекта Ленина», — рассказал V1.ru глава регионального отделения всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников. — Поэтому павильон не снесли, как многие другие ларьки в центре. Сейчас ООО «Дигест» и ООО «Русна» хотят возвести между двумя объектами культурного наследия — зданием Центробанка и домом 16 на проспекте Ленина — непонятную двухэтажку.

Вместо одноэтажного торгового барака рядом Госбанком поставят двухэтажное строение

Спроектировать и построить двухэтажное здание за два месяца невозможно. По этой причине накануне футбольного чемпионата существующие павильоны решили облагородить. Несмотря на выходные дни, на строительных лесах, не покладая рук, трудятся бригады рабочих. Судя по размаху, неказистые сооружения объединят в одну галерею. По некоторым сведениям, здесь разместят фуд-корты, однако пресс-служба администрации Волгограда об этом на своем официальном сайте не сообщала.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем