Город В Волгограде пойдут под суд шестеро мигрантов, убивших фермера и изнасиловавших его жену

В Волгограде пойдут под суд шестеро мигрантов, убивших фермера и изнасиловавших его жену

Мужчины пытались заполучить деньги за продажу крупной партии овощей

Не узнав, где овощевод хранит деньги, мигранты убили его

В Волгограде будут судить четырех узбеков и двух жителей Республики Азербайджан, которые убили овощевода и изнасиловали его жену.

— В сентябре прошлого года мужчины, нелегально работавшие на полях Городищенского и Дубовского района, узнали, что один из собственников теплиц продал крупную партию овощей, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — Компания мигрантов вооружилась палками и около полуночи ворвалась в дом к китайскому овощеводу.

Жители Узбекистана и Азербайджана связали хозяина и его супругу и начали обыскивать все комнаты в поисках денег.

— Не обнаружив сбережений, шестеро налетчиков изнасиловали супругу китайского овощевода и увезли собственника теплиц, — добавили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Шестеро мигрантов, не узнавшие про деньги даже после пыток, убили китайского овощевода.

Дело о жестокой расправе над фермером будет рассматриваться в Волгоградском областном суде.

В конце сентября в правоохранительные органы обратилась гражданка Китая, которая рассказала, что ночью к ним в палатку ворвались шестеро мужчин, в том числе и арендатор соседнего участка.

Через три дня полицейские нашли троих участников нападения, которые скрывались в Дубовском районе. В зарослях камыша, недалеко от бараков, следственно-оперативная группа обнаружила и тело похищенного китайца.

Задержанные мужчины признались, что надеялись найти у фермеров крупную заначку. Поняв, что денег нет, они изнасиловали женщину, а ее мужа вывезли в поле, где стали пытать. Не добившись желаемого, бандиты расправились с китайцем.

На прошлой неделе волгоградские полицейские проверили такие же бараки в Иловлинском районе. Полицейские, пограничники, оперативники уголовного розыска и сотрудники подразделений экономической безопасности увидели, что мигранты поселились в грязных бараках и землянках, готовя еду в немытой посуде и надевая нестиранную одежду.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем