V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Осторожно, клещи: самарские специалисты запретили гулять по Центральной набережной Волгограда

Осторожно, клещи: самарские специалисты запретили гулять по Центральной набережной Волгограда

Волгоградцев просят воздержаться от прогулок в парках и на набережной после потравы клещей

Волгоградцам не советуют ходить по Центральной набережной и выгуливать там детей

Центральная набережная Волгограда, а также аллеи на верхней террасе от Музыкального театра и до 7-й Гвардейской закрыты для прогулок горожан и даже для празднующих последний звонок выпускников. Все подступы к набережной увешаны объявлениями: «Проведена акарицидная обработка. Проход на территорию воспрещен».

Уже несколько дней в парках и прогулочных зонах центра Волгограда травят клещей, а попутно ос, пчел и комаров, уточнили представители самарской компании ООО «Нильс-Восток».

Объявления висят в парке перед центральной набережной

— Сотрудники нашей компании ведут работы исключительно в ночное время при полном отсутствии людей на обрабатываемой территории, — пояснили представители фирмы. — Клещ обрабатывается средством «Сипаз Супер». После распыления химического препарата следует воздержаться от прогулок на обработанной территории минимум на три дня. Сотрудники нашей компании — узконаправленные специалисты, которые выезжают на задания в разные города России.

Акарицидную обработку участков от клещей специалисты обычно проводят перед пиком их активности — с конца мая до начала июня. Но, несмотря на то, что препарат считается условно безопасным для человека и домашних животных, гулять после обработки в парках может только идеально здоровый взрослый человек, не страдающий аллергическими, сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями. Всем остальным людям, особенно детям и животным, можно заходить на территорию травли только через три-пять дней. А до этого категорически не рекомендуется контактировать с травой и землей, выгуливать животных или пускать бегать детей по траве.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем