V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал Сотрудники МЧС в Волгограде пять лет крышевали автозаправку и брали взятки бензином

Сотрудники МЧС в Волгограде пять лет крышевали автозаправку и брали взятки бензином

За покровительство АЗС на Водстрое они получили 14 лет колонии на двоих

Пять лет бездействия обошлись каждому из осужденных в семь лет колонии

В Волгограде бывших сотрудников ГУ МЧС России по Волгоградской области приговорили к 14 годам колонии строгого режима на двоих за взятки, которые они брали бензином на протяжении пяти лет. Получая топливо на автозаправке, расположенной на улице Костюченко в поселке Водстрой, они обходили ее стороной с проверками.

Суд над бывшим начальником отделения надзорной деятельности по Тракторозаводскому району ОНД по Волгограду УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Вадимом Кулькиным и бывшим инспектором этого же подразделения Дмитрием Слюсарем прошел в суде Тракторозаводского района. Оба признаны виновными в получении взятки в крупном размере.

— Кулькин и Слюсарь с января 2010 по январь 2015 годов получали взятки бензином на автозаправке в Тракторозаводском районе, — рассказал V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Взамен бывшие сотрудники госпожнадзора не проверяли заправку на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Вину Кулькин и Слюсарь не признали.

— Суд приговорил Кулькина к семи годам и трем месяцам колонии строгого режима со штрафом в полтора миллиона рублей, — сообщила Оксана Черединина. — Этим же приговором Слюсарь осужден к 7 годам колонии строгого режима со штрафом в один миллион 470 тысяч рублей. После освобождения еще на протяжении трех лет они не смогут занимать должности представителей власти.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем