V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы отметят день библиотек мистическим квестом и японским чаем

Волгоградцы отметят день библиотек мистическим квестом и японским чаем

Завтра всех горожан зовут в Центральную библиотеку Волгограда

В Волгограде присоединятся к Всероссийскому дню библиотек

Волгоградцев зовут отметить Всероссийский день библиотек неспешной чайной церемонией, мистическим путешествием между книжными полками и джазовым концертом.

— Местом встречи всех книгоманов города станет Центральная библиотека Волгограда, — уточнили в пресс-службе мэрии. — Завтра в 14:00 гостей встретит мастер чайных церемоний Тайо, которая за пиалкой чая успеет рассказать о традициях настоящего чаепития.

Библиотекари, празднующие свой профессиональный праздник, тем временем будут ждать всех любителей квеста — волгоградцам предлагают уйти в загадочное и даже мистическое путешествие «Книга Ивана Т.».

— В 15:30 в Центральной библиотеке пройдет встреча с известным волгоградским поэтом и замредактора литературно-художественного журнала «Отчий край» Владимиром Мавродиевым, — прокомментировали в пресс-службе администрации города. — А уже через полтора часа горожанам предлагают расслабиться под легкие ритмы джаза и блюза. В тихих залах библиотеки зазвучит дуэт гитары и контрабаса.

Акция во Всероссийский день библиотек начнется завтра в 14:00.

В апреле всех горожан приглашали на традиционную акцию «Библионочь». Фанатов книг отправляли по маршрутам квестов, ждали на настоящем балу и бардовской встрече. Самым необычным в жизни библиотеки вечером в этом году правила цифра 7.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем