V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжанам дали четыре выходных в честь чемпионата мира

Волжанам дали четыре выходных в честь чемпионата мира

Горожане получили отгулы вслед за волгоградцами

Постановление главы Волжского носит рекомендательный характер

Волжский вслед за Волгоградом объявил дни матчей чемпионата мира выходными. Для предпринимателей и юридических лиц постановление Игоря Воронина будет носить рекомендательный характер.

— Для того, чтобы волжане смогли посмотреть футбол, побывать в волгоградской фан-зоне и не попасть в пробки из-за перекрытых дорог, им дали четыре дополнительных выходных: 18, 22, 25 и 28 июня, — уточнили в пресс-службе администрации Волжского.

Две недели назад губернатор Андрей Бочаров объявил волгоградцам о футбольных мини-каникулах. По его словам, второго февраля горожане, получив лишний отгул, успели сходить на все мероприятия и посмотреть праздничный концерт.

Горожане не исключают, что лишние выходные жители города-спутника получили в том числе и из-за перекрытых дорог. В дни футбольных баталий участки вокруг стадиона и фан-зоны станут полностью пешеходными. Горожанам, которые живут в зоне «последней мили» пришлось получать специальные пропуска на проезд.

Первыми на стадионе «Волгоград Арена» встретятся сборные Англии и Туниса — самый ожидаемый поединок пройдет в городе 18 июня. 22 июня горожане посмотрят на футболистов Нигерии и Исландии. Через три дня за выход из группы будут бороться игроки Саудовской Аравии и Египта. Последними на газоне «Волгоград Арены» выступят сборные Польши и Японии.

Волгоградцев, которые не успели купить билет на стадион, зовут в фан-зону, которая развернется на центральной набережной. Горожан обещают удивить потрясающим качеством картинки и насыщенной развлекательной программой.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем