V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградского бухгалтера могут уволить за брак с заключенным ИК №9

Волгоградского бухгалтера могут уволить за брак с заключенным ИК №9

Сотрудники исправительной колонии строгого режима №9, расположенной в Тракторозаводском районе Волгограда, позвонили на работу супруге одного из заключенных и поведали ее начальству о секретах личной жизни их сотрудницы, после чего женщине теперь грозит увольнение.

Как сообщила V1.ru сама супруга заключенного Жанна Титова, 1 марта текущего года она и заключенный ИК №9 Сергей Круглов, отбывающий наказание за разбой, официально зарегистрировали свои отношения. По словам госпожи Титовой, об этих отношениях никто не знал, несмотря на то что они длятся уже не первый год. Муж уже отсидел семь лет и восемь месяцев из положенных десяти. Периодически она приезжает к нему на свидания, и супруг рассказывает ей о том, что происходит в колонии: о постоянных выговорах, о том, что заключенным не платят за работу и так далее. Женщина решила прояснить ситуацию и обратилась к руководству колонии, после чего стало еще хуже. Генеральному директору одного из крупных автоцентров, где Жанна Титова работает главным бухгалтером, позвонили сотрудники исправительного учреждения и рассказали подробности личной жизни их сотрудницы. Теперь за брак с заключенным ей грозит увольнение.

«Они сообщили о моем браке, о личной жизни, когда я приезжаю, что мы делаем и так далее, – рассказывает Жанна Титова. – Они выставили моего мужа не в лучшем свете. После этого инцидента у нас с ним чуть ли не дошло до развода, на что и надеялись звонившие. Мой руководитель обсудил мою личную жизнь с малознакомыми мне людьми, а затем при сотрудниках вызвал меня в кабинет, поднял этот разговор и заявил, что меня используют в корыстных целях, ради УДО, что мой супруг, выйдя на свободу, первым делом ограбит его, что ко мне у него претензий нет, но, скорее всего, мне придется уволиться».

После произошедшего Жанна Титова приехала к исполняющему обязанности начальника ИК №9 Андрею Лемешеву, чтобы разобраться в ситуации. Лемешев согласился помочь. Однако впоследствии он заявил, что не может решить данную проблему.

«16 июля я приехала в исправительную колонию. Там родственники заключенных ожидали сотрудников прокуратуры города Москвы, чтобы пообщаться с представителями надзорного органа и рассказать о нарушениях, которые допускает руководство колонии, – говорит Жанна Титова. – Меня очень удивило то, что по дороге к колонии стояли сотрудники ДПС, а, не доходя до шлагбаума, стояли сотрудники самого исправительного учреждения. Они попросили мое удостоверение личности, поинтересовавшись, с какой целью я прибыла. А приехала я в тот день, потому что мне хотелось лично встретится с сотрудниками московских правохранительных органов, передать им пакет документов, рассказать, что творится на территории колонии, как наша прокуратура игнорирует жалобы, и, соответственно, хотела решить вопрос со звонившим мне на работу сотрудником учреждения».

По словам Жанны Титовой, сотрудников московской прокуратуры она так и не дождалась, однако ей удалось попасть к господину Лемешеву, который наотрез отказался проверять звонившего ей сотрудника, заявив, что Титова сначала должна написать заявление на его имя, что и было сделано. Кроме того, супругу заключенного Круглова волнует отсутствие заработной платы у мужа, которую уже длительное время не выплачивают.

«Мой муж работает все время, но ни трудового договора, ни заработной платы он не видел, – недоумевает Жанна Титова. – Получается, что заключенные – это бесплатная рабочая сила. Возникает вопрос, куда пропадают заработанные ими деньги?»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем