СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Военнослужащие получают в Волгограде жилье по ипотеке

За первое полугодие этого года военнослужащими, участниками накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения (НИС) в Волгоградской области, было приобретено свыше 130 квартир. За аналогичный период прошлого года в рамках данной программы в регионе приобрели жилье более 100 военнослужащих.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, благодаря ежегодной индексации накопительного взноса, который формирует накопления участников ипотечной системы, составившего в этом году 205 тысяч 200 рублей, и увеличению максимального размера ипотечного кредита, предоставляемого банками-партнерами (НИС), до 2,2 миллиона рублей у участников НИС появилась возможность приобретать более комфортное и просторное жилье. В первом полугодии 2012 года средняя площадь приобретаемой по военной ипотеке в регионе квартиры составила 61,1 квадратного метра.

Накопительная ипотечная система жилищного обеспечения на территории Российской Федерации действует уже восемь лет. Волгоградский филиал ФГКУ «Росвоенипотека» начал свою работу в октябре 2008 года. Всего за время работы системы ее участниками в Волгоградской области было приобретено свыше 700 квартир.

Сотрудниками Волгоградского филиала ФГКУ «Росвоенипотека» систематически проводится информирование военнослужащих соединений и частей Южного военного округа, дислоцированных в Волгоградской области, по вопросам жилищного обеспечения.

В сравнении с прошлым годом спрос на приобретение жилья военнослужащими по системе ипотечного кредитования возрос вдвое. Таким образом, уже в первом полугодии этого года в Волгоградский филиал обратилось за консультацией более 400 потенциальных участников НИС, при этом в прошлом году за аналогичный период в филиал поступило около 200 обращений. Закономерным спросом пользуются квартиры в центральных районах Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter