СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские психологи придут на помощь населению Крымска

По инициативе и при поддержке депутатов Волгоградской городской думы, членов фракции партии «Единая Россия» в город Крымск Краснодарского края, пострадавший от катастрофического наводнения, отправится группа опытных волгоградских психологов для оказания помощи местному населению.

По словам руководителя фракции, первого заместителя председателя городской думы Ирины Соловьевой, психологические травмы, полученные жителями Крымска, могут ими ощущаться длительное время, поэтому многие из них все еще нуждаются в психологической помощи.

«Я и мои коллеги близко к сердцу восприняли трагедию, произошедшую в Крымске.  Мы искренне сочувствуем семьям, потерявшим родных и близких, в одночасье лишившихся крова и всего самого необходимого для жизни, − сообщила V1.ru Ирина Соловьева. – В такие минуты людям необходима психологическая помощь. Поэтому нами, женщинами – членами фракции, принято решение оказать содействие и, прежде всего, материальную поддержку в организации командировки волгоградских психологов в пострадавший город их пребывании и работы там. Уверена, что помощь, которую смогут оказать жителям города психологи из Волгограда, будет востребованной.

По словам Ирины Соловьевой, волгоградские специалисты отправятся в Краснодарский край уже на следующей неделе. Приглашение поработать в Крымске им пришло от Краснодарского отделения Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги – авторитетной общественной организации, объединяющей в своих рядах лучших специалистов этой сфере.

Волгоградские психологи, которые отправятся в Крымск, являются опытными профессионалами. Они имеют большой опыт в работе по оказанию помощи людям, оказавшимся в чрезвычайных или экстремальных ситуациях в разных регионах России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter