СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волжском открылась новая выставка живописных работ

Поделиться

В администрации города-спутника Волгограда Волжского открылась экспозиция работ волжского художника Николая Симкина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, Николай Симкин родился в Волжском в 1964 году. Окончил в 1992 году Московское высшее художественно-промышленное (бывшее Строгановское) училище по специальности «Дизайн». С 2001 года работает в театре кукол и кино «Арлекин» главным художником. Кроме этого, преподает в ВИСТехе на кафедре дизайн архитектурной среды, а также в народной изостудии в ДК ВГС – рисунок.

Николай Симкин – член Союза художников России с 2005 года, его творческая специализация – живопись. Работы художника находятся в картинной галерее города Волжского, а также в частных коллекциях России, США, Германии, Италии.

На выставке, представленной в фойе администрации города-спутника, представлено несколько работ: «Сашенька. Пушкин и няня», «Портрет матери», «Фиалки», «Песнь о собаке» и другие. Это пейзажи, портреты, натюрморты. Здесь полотна раннего творчества (1999 год) и более позднего периода. Художник в основном использует классическую технику станковой живописи – живопись маслом на холсте. Иногда автор использует вместо холста оргалит, как в работе «Сашенька. Пушкин и няня».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter