СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Ансамбль «Царицынъ» принял участие в музыкальном фестивале в Китае

Поделиться

Из Китая в Волгоград вернулся ансамбль народных инструментов «Царицынъ» муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, коллектив выступал в китайском городе Чэнду на Международном музыкальном фестивале, в котором принимали участие самобытные музыканты из США, Индии, Тибета, Бельгии, Голландии. Волгоградский музыкальный коллектив представлял Россию.

«У нас была очень насыщенная культурная и концертная программы, – рассказала директор МУК «Волгоградконцерт» Ирина Кирпиченкова. – «Царицынъ» выступал в течение трех дней на различных концертных площадках города Чэнду, и коллективу удалось завоевать сердца китайской публики: залы были полные, и зрители вместе с ансамблем пели знаменитую «Катюшу» и романс «Очи черные».

Отметим, что в августе еще один муниципальный коллектив – духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт» – вместе с ансамблем «Комбо-джаз-бенд» примет участие в X Европейском параде духовых оркестров в городе Плонске (Польша). Приглашение на этот музыкальный форум волгоградцы приняли впервые.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter