V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Дороги и транспорт На время ЧМ-2018 в Волгограде воскресят речную переправу до Краснослободска

На время ЧМ-2018 в Волгограде воскресят речную переправу до Краснослободска

Проезд будет стоить столько же, сколько и маршрутка

После многих лет забвения речной трамвайчик вернется на маршрут

Между Волгоградом и Краснослободском уже через три дня снова начнет бегать речной трамвайчик, о котором многие жители городов успели позабыть. В связи с предстоящим чемпионатом и прогнозируемым транспортным коллапсом руководство ООО «Пассажирский порт Волгоград» решило облегчить участь жителей левого берега и воскресить речные перевозки. В порту обещают, что проезд будет стоить не больше, чем в маршрутках.

— Сегодня сложилась очень напряженная обстановка с пассажирскими перевозками от Краснослободска до Волгограда, — говорит директор ООО «Пассажирский порт Волгоград» Александр Борщев. — После открытия моста ликвидировали речной транспорт в надежде на сухопутное сообщение. Но тех рейсов, которые запущены на указанном направлении, не хватает. Большая часть людей, которые живут в Краснослободске, работают в Волгограде и добираются до места на маршрутках. В последнее время уехать стало проблематично, поэтому многие пользуются личным транспортом. Учитывая, что во время чемпионата Нулевая и Первая Продольные будут перекрыты, это может привести к транспортному коллапсу. Именно поэтому с 1 июня начнет работать коммерческий маршрут на речной переправе.

Из бюджета на рейс Волгоград — Краснослободск получить денег не получится, поскольку это незапланированная мера. Рейс будет исключительно коммерческим.

— Стоимость проезда планируется установить на уровне стоимости билета на маршрутку, — говорят в пассажирском порту.

Ограничения, которые вводятся в Волгограде на время чемпионата мира по футболу и связаны с передвижением по Волге, на работу речного трамвая никак не повлияют.

— Мы окажемся далеко от ограничительных точек, — говорит Александр Борщев. — Будем работать от 13-го, 14-го и 16-го причалов в Волгограде. Суда будут отстаиваться в затоне.

Информацию о том, сколько будет стоить проезд на речном транспорте, а также расписание можно будет узнать чуть позже на сайтах МУП «Метроэлектротранс» и администрации Волгограда.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем