СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

МЧС проверило готовность волгоградских школ к учебному году

В Волгоградской области началась работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, особое внимание уделяется выполнению требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях администрациями школ при подготовке к началу учебного года. В частности проверяются запасные выходы, их состояние, пути эвакуации, наличие и исправность средств автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, а также планы эвакуации, выполненные в соответствии с ГОСТом.

Всего на территории Волгоградской области находятся 949 средних образовательных школ. Все они оборудованы автоматической пожарной сигнализацией на 100%. По состоянию на 13 августа текущего года к приемке представлено 776 школ (что составляет 81,7% от их общего количества). По итогам проверок сотрудниками отделений надзорной деятельности подписано 416 (43,8%) актов готовности объектов общеобразовательных учреждений, также выдано 283 предписания Госпожнадзора, к исполнению предложено 1189 мероприятий, из которых 910 уже выполнено.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено, что работа по установке систем беспроводной передачи сигнала о срабатывании АПС в подразделения пожарной охраны на объектах образования до настоящего времени проводится на низком уровне. Данной системой всего оборудовано 209 учреждений, что составляет 20,57% от их общего количества.

Основными нарушениями требований пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях явились нарушения установленных требований к выполнению и эксплуатации электросетей, отсутствие или неисправность наружного противопожарного водоснабжения.

Добавим, что пожарными было составлено 502 информации о проблемах обеспечения пожарной безопасности, которые были направлены всем заинтересованным ведомствам, в том числе 165 документов были переданы в органы прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter