V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Сильвинитовую фабрику Гремячинского ГОКа подключили к системе энергоснабжения

Сильвинитовую фабрику Гремячинского ГОКа подключили к системе энергоснабжения

Все силовое оборудование подстанций успешно прошло необходимые испытания

На Гремячинском ГОКе завершаются работы по созданию электросетевой инфраструктуры обеспечения электроэнергией технологического оборудования сильвинитовой обогатительной фабрики. И в мороз, и в зной специалисты-энергетики и сотрудники смежных подразделений компании сооружали несущие кабельные конструкции, монтировали кабельные и воздушные линии электропередачи, высокотехнологичные распределительные устройства.

Все силовое оборудование подстанций успешно прошло необходимые испытания и после получения разрешения Ростехнадзора на подачу напряжения подключено к системе энергоснабжения ГОКа.

Сотрудники предприятия с волнением встретили кульминационный момент — включение подстанций в рамках комплексных испытаний оборудования. На фабрику было подано напряжение, но сначала энергетики провели работы по наладке релейной защиты, противоаварийной автоматики и автоматизированной системы диспетчерского управления электроснабжением (АСДУЭ). Тем самым специалисты обеспечили высокую надежность эксплуатации электрооборудования и эффективную работу технологического оборудования, а также гарантию безопасности электроустановок комплекса сильвинитовой обогатительной фабрики.

В настоящее время сотрудники управления энергообеспечения «ЕвроХим-ВолгаКалия» устанавливают оптимальные режимы работы оборудования подстанций под нагрузкой с подачей напряжения на низковольтные комплектные устройства (НКУ), частотные преобразователи и технологическое оборудование, используемое в процессе обогащения сильвинитовой руды. Все этапы контролируются квалифицированными специалистами, профессионалами в своей области, которые имеют допуски к соответствующим видам работ.

На фабрике идут пуско-наладочные работы технологического оборудования — важнейший этап процесса проверки, настройки и испытаний оборудования, который позволит обеспечить соблюдение всех режимов и параметров, указанных в проектной документации.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем