V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Фонд капремонта в Волгограде незаконно отверг московских лифтовиков

Фонд капремонта в Волгограде незаконно отверг московских лифтовиков

УФАС изучило итоги аукциона на ремонт 353 лифтов

Установка больше 300 лифтов оказалась под большим вопросом

Управление антимонопольной службы в Волгограде выявило сразу несколько нарушений в процедуре проведения конкурса, организованного фондом капремонта. Региональный оператор заключил с местными лифтовиками договор на сумму больше 646 млн рублей. При этом фонд незаконно отверг московских конкурсантов.

Жалобу в региональное управление ФАС России подала московская фирма, которая изъявила желание отремонтировать и заменить 353 волгоградских лифта, но ей было отказано.

— Фонд необоснованно отказался от заключения договора с победителем аукциона — ООО «Первая лифтовая компания» из Москвы, сочтя представленную им банковскую гарантию ненадлежащей, — заявляют в волгоградском УФАС. — При этом фонд заключил договор с занявшим второе место участником торгов ООО «Волгоградская лифтовая компания» раньше срока, лишив московскую фирму возможности восстановить нарушенные права в административном порядке.

Сотрудники антимонопольного управления, разбираясь в проблеме, выяснили, что «Волгоградская лифтовая компания» не соответствовала требованиям в части банковского обеспечения, а значит, заключать договор с ней фонд капремонта не мог.

— Выявленные в действиях фонда нарушения являются не только грубыми, но и очевидными, и для нас удивительно, как их вообще можно было допустить, — говорит глава Волгоградского УФАС России Роман Лучников. — Безусловно, за такие нарушения нами будет рассмотрен вопрос о привлечении должностных лиц фонда к ответственности. Кроме того, большие вопросы у нас возникли в связи с объединением в рамках одного аукциона ремонта лифтов в Волгограде, Камышине и в Волжском. По этим вопросам мы будем разбираться отдельно.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем