V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Еда Урюпинск накормит горожан юбилейным пломбиром и шоколадными стаканчиками

Урюпинск накормит горожан юбилейным пломбиром и шоколадными стаканчиками

К 400-летию столицы российской провинции в городе разработали специальную линейку сладостей

Вскоре мороженое окажется на полках магазинов

К 400-летнему дню рождения Урюпинска местные производители выпустили специальную серию мороженого «Столица российской провинции».

— Однажды администрация приняла неразумное решение и запретила заводу по производству мороженого работать в нашем городе, — рассказывает мэр города Урюпинск Элла Чермашенцева. — Предприятие основалось в Воронеже, отдавая налоги в наш бюджет. К большому юбилею нашего города дизайнеры создали красивую этикетку «Урюпинск. Столица российской провинции».

Урюпинцы будут угощать гостей натуральным пломбиром и шоколадным стаканчиком.

— Вскоре новая линейка появится в местных магазинах. Производители договариваются о поставке в волгоградские и московские супермаркеты, — уточнила Элла Чермашенцева. — Недавно мы встречались с работниками общественного питания — говорили о форме одежды и нашем фирменном меню. Я успела рассказать им про наше мороженое, и уже три предпринимателя заинтересовались этой продукцией.

Если свою продукцию успеют выпустить волгоградские кондитеры, то в канун 400-летия столицы российской провинции горожан будут угощать монпансье, батончиками и шоколадками «Урюпинский».

Город будет отмечать свой 400-летний юбилей с 14 по 16 сентября. Предлагаем вам бросить все и отправиться в виртуальное путешествие по Урюпинску.

Виктория Рындина
Фото: Элла Чермашенцева/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем