V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы радуются чемпионату мира и не верят в российскую сборную

Волгоградцы радуются чемпионату мира и не верят в российскую сборную

По результатам опроса больше 300 горожан ждут праздника большого футбола

Горожане уверены, что город готов к чемпионату мира

Больше 300 волгоградцев хоть и не считают себя поклонниками футбола, но все же искренне радуются приходу чемпионату мира.

— Мы обзвонили 600 горожан старше 16 лет, — уточнили в ООО «Агентство Маркетинговых Коммуникаций». — Почти 40% из них никогда не смотрят футбольные матчи по телевизору и не ходят на стадион. Тем не менее, больше половины волгоградцев довольны тем, что в городе пройдет четыре матча чемпионата мира.

Со скепсисом оценивая силы российской сборной, треть опрошенных все-таки решила приобщиться к футболу и посмотреть несколько матчей.

— Почти 40% горожан оказались единодушны: российские футболисты не совершат чуда и не дойдут даже до полуфинала, — уточнили в «Агентстве Маркетинговых Коммуникаций». — Впрочем, в городе живет и немало оптимистов — 13% из них поверили в том, что Россия прыгнет выше своей головы и заберет кубок чемпионата мира.

Главным плюсом футбольного праздника волгоградцы назвали строительство дорог, гостиниц и нового стадиона.

— Почти 300 человек согласились с тем, что город готов к приезду тысяч туристов, — добавили в ООО «АМК». — Встречая на улице наряды полиции, больше половины горожан не сомневаются в безопасности предстоящего праздника. Кстати, многие из опрошенных хотят, чтобы организаторы чемпионата мира еще раз привезли большой футбол в Россию и в Волгоград.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем