V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде кладут новый асфальт к администрации города и гордуме

В Волгограде кладут новый асфальт к администрации города и гордуме

Улицу Володарского срочно приводят в порядок к чемпионату мира

Приходить и приезжать в администрацию Волгограда стало сейчас намного комфортнее

За полторы недели до начала чемпионата мира по футболу в Волгограде начали активно благоустраивать улицу Володарского, на которой расположена администрация Волгограда и Волгоградская городская дума. Рабочие старательно освежают фасады домов и укладывают финишные слои свежего асфальта.

На свежем слое асфальта расселился тополиный пух
Новую дорогу сделали для автомобилей и пешеходов

По договору капитально отремонтированную дорогу к мэрии и думе должны были сдать только в октябре. Но взявший на себя повышенные обязательства подрядчик «Астрол-ДСК» решил выполнить работы досрочно. Эта же организация занимается ремонтом улицы Советской в границах от 7-й Гвардейской до Гагарина.

Новый асфальт от Чуйкова и до проспекта Ленина уже уложен не только на проезжей части. Свежевыровнен и аккуратен стал и асфальт на тротуарах. Обещают, что в ближайшие дни асфальтирование коснется и отдаленной от мэрии части улицы Володарского: от проспекта Ленина до Коммунистической.

Дорога прилегает к гордуме и мэрии

Толстыми слоями краски обновляются фасады домов, расположенных на улицах Володарского и Чуйкова. Трещины и неровности стен замазываются шпатлевкой.

Рядом с домами чувствуется стойкий запах краски
Стены новые, окна старые

В администрации Волгограда сообщили V1.ru, что улица Володарского будет не одна радовать свежим асфальтом болельщиков ЧМ и простых жителей города.

— Сейчас продолжаются работы по улицам Пражской, Глазкова и Скосырева. Здесь рабочие также приступили к укладке верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, однако, работы на улице Володарского будут завершены немного позднее. Первой полностью обновится улица Пражская, на которой осталось нанести дорожную разметку. Весть комплекс восстановительных работ проводится компанией по утвержденному графику и находится под постоянным контролем службы заказчика МУ «Комдорстрой».

Местами одной лишь краской не обойтись
Народное творчество на деревьях останется без изменений
Фото: Пётр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем