V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ВТБ профинансирует строительство нового корпуса госпиталя «Лапино»

ВТБ профинансирует строительство нового корпуса госпиталя «Лапино»

Первый камень заложили 30 мая

30 мая состоялось торжественное мероприятие по закладке первого камня в строительство нового корпуса «Лапино-2» медицинского центра «Мать и дитя» в Одинцовском районе Московской области. В церемонии приняли участие президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер.

Объем финансирования банком проекта составит порядка 2,5 миллиарда рублей. ВТБ финансирует проект строительства «Лапино-2», в котором расположится современный диагностический центр и многопрофильное хирургическое отделение. Корпус рассчитан на 15000 операций, более 27000 койко-дней и более 200000 амбулаторных посещений в год. Там будут представлены такие направления медицинской помощи, как нейрохирургия, кардиохирургия, химиотерапия, будет работать современная микробиологическая лаборатория для проведения полного спектра диагностических исследований и многое другое. Открытие нового корпуса запланировано на второй квартал 2020 года.

Андрей Костин отметил, что ВТБ участвует в финансировании многофункциональных медицинских центров и клиник ГК «Мать и дитя» в Москве и регионах с 2011 года. При поддержке банка новые комплексы, оснащенные современным оборудованием и с использованием новейших медицинских технологий, были введены в эксплуатацию в Новосибирске и Самаре.

— Мы высоко ценим наше многолетнее сотрудничество с банком ВТБ, — прокомментировал генеральный директор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер. — Благодаря нашим давним партнерским связям мы ввели в строй уже несколько госпиталей. Наша работа с ВТБ, которая включает в себя не только операционный бизнес, комфортна для развития нас как компании. Исходя из масштабной стратегической программы развития компании «Мать и дитя» на ближайшие годы, мы рассчитываем вместе претворить в жизнь новые проекты, направленные на то, чтобы как можно больше российских граждан получали бы качественную медицинскую помощь.

ГК «Мать и дитя» — одна из крупнейших компаний в сфере здравоохранения России, объединяющая 37 медучреждений в 22 городах, в ней трудятся более семи тысяч квалифицированных специалистов. Компания предлагает полный спектр высококачественных услуг: от решения проблем бесплодия до диагностики и лечения заболеваний всех членов семьи. В 2017 году в клиниках и стационарах компании получили медицинскую помощь 1,2 миллиона человек. Источник: ПАО Банк ВТБ.

Фото: фото заказчика

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем