V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде к чемпионату установят 500 знаков-«навигаторов» для туристов

В Волгограде к чемпионату установят 500 знаков-«навигаторов» для туристов

Появятся таблички для водителей и пешеходов

Ставить знаки начали в середине мая

На всех ключевых улицах и дорогах Волгограда продолжают ставить информационные знаки, главная задача которых — не позволить иностранным гостям заблудиться по дороге к стадиону, фан-зоне, объектам сервиса и питания и достопримечательностям. Всего на улицах Волгограда установят 500 подсказок. Работы по их монтажу уже завершаются.

— Создание дорожной информационной сети, с помощью которой гости города и болельщики чемпионата мира смогут легко ориентироваться на улицах, уже завершаются, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Знаки прописаны на двух языках и ставятся на основных транспортных узлах, крупных развязках, а также на улицах, включенных в клиентские маршруты.

О том, что в Волгограде начали ставить двуязычные «навигаторы», V1.ru сообщал еще в середине мая. Первые знаки подсказывали дорогу до стадиона и центральной набережной. По сведениям администрации Волгограда, к этому дню маршрутизаторы можно встретить уже на всех въездах в Волгоград, а также на улицах Шурухина, Череповецкой, Рокоссовского, проспектах Университетском и Ленина, улицах Землячки, 40 лет ВЛКСМ, Ополченской, Николая Отрады, Таращанцев, Лазоревой, Еременко, Ангарской и других.

— Информационные щиты на русском и английском языках указывают путь к стадиону «Волгоград Арена», перехватывающим парковкам, гостиницам, — поясняют в мэрии. — Эти таблички с указанием достопримечательностей города-героя останутся и после чемпионата. Они будут служить ориентиром для гостей Волгограда и приезжающих туристов.

Появятся в городе и чисто пешеходные указатели. На них кроме информации о местах проведения мероприятий ЧМ-2018 можно будет узнать о маршрутах движения шаттлов, а также правила поведения.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем