V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Выжившие ларьки в центре Волгограда спрятали под разноцветными баннерами

Выжившие ларьки в центре Волгограда спрятали под разноцветными баннерами

Павильоны закрыли фотографиями города

В администрации пообещали снять баннеры после чемпионата мира

Ларьки у входа в Центральный рынок, выжившие после массовой зачистки, накануне чемпионата мира затянули баннерами со старыми фотографиями Волгограда.

— На павильонах, в которых выдают быстрые деньги, продают лекарства и наливают кофе, появился целый каскад разноцветных баннеров с фотографиями города: дизайнеры разместили и новые виды на город, и кадры с историей, — рассказали волгоградцы. — В броских баннерах сделали прорези для дверей — если заглянуть за глянцевые обложки Центрального и Ворошиловского района, то можно увидеть все те же микрокредитные организации.

В пресс-службе администрации Волгограда уточнили, что кавалькада ярких плакатов закрыла павильоны лишь на время чемпионата мира. После праздника футбола на площади перед Центральным рынком начнется капитальное благоустройство.

Давать деньги под процент ростовщики не прекращают даже под баннером

Осенью V1.ru писал о просьбах общественников снести разноликие павильоны, которые, на их взгляд, уродуют центр города. По словам волгоградского защитника памятников Валерия Котельникова, пластиковые «коробки» против всяких правил установлены на территории объекта культурного наследия.

Снаружи - красота. А под красотой - павильон из 90-х

— В прошлом году владельцы павильонов обратились в администрацию города с просьбой изменить для них назначение территории. Наши чиновники пошли на уступки и вывели предпринимателей из зоны объекта культурного наследия, — уточнил Валерий Котельников.

Говорят, что один из владельцев павильона - полная тёзка жены замглавы Волгограда

Отменить приказ областного комитета культуры волгоградские общественники пытались через суд.

Болельщикам ЧМ-2018 не дали увидеть истинной красоты этого строения

Накануне чемпионата мира от глаз туристов решили скрыть неприглядные фасады метизного завода, выбитые стекла и обшарпанные стены Дома молодежи рядом с ТРЦ «Европа Сити Молл» и недостроенные пролеты гостиницы на Предмостной площади.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем