V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура В Волгограде пройдет уникальный концерт оперных певцов из США

В Волгограде пройдет уникальный концерт оперных певцов из США

Волгоградцы услышат выступления солистов ведущих оперных театров Америки

Концерт посвящен всемирно известному композитору Леонарду Бернстайну

В понедельник, 4 июня, в 18:30 в театре «Царицынская опера» состоится концерт, посвященный 100-летию композитора Леонарда Бернстайна, в котором примут участие оперные исполнители из США.

— Это знаковое событие для Волгограда, потому что к нам нечасто приезжают звезды такого масштаба, — сообщила V1.ru руководитель литературно-драматургической части театра «Царицынская опера» Алла Тарабрина. — В театре выступит сразу три очень известных артиста, исполняющих ведущие партии в оперных театрах США, Европы и Гонконга.

Для волгоградцев споют солисты ведущих оперных театров США: Эшли Эмерсон из «Метрополитен Опера», Доминик Армстронг, выступающий в США и Европе, и Луис Ороско, исполняющий ведущие партии в американских театрах.

За дирижёрским пультом оркестра будет работать американский дирижёр Марк Мандарано, художественный руководитель Нью-Йоркского оркестра «Sinfonietta of Riverdale».

Посетители услышат оркестровые и вокальные композиции Леонарда Бернстайна, фрагменты из мюзиклов «Кандид», «Увольнение в город», «Чудесный город», «Вестсайдская история».

— Американские оперные звезды выступят в Волгограде в рамках тура по России. Они уже дали концерты в Калининграде, Москве и Нижнем Новгороде. После Волгограда у них запланировано одно выступление в Новосибирске, — рассказали в театре.

Леонард Бернстайн —американский композитор, пианист, дирижёр и популяризатор академической музыки. Дирижировал многими ведущими оркестрами мира. Автор балетов, симфоний, мюзиклов и других музыкальных произведений. Самым популярным его произведением стал мюзикл «Вестсайдская история», написанный на сюжет бессмертной трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем