V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На улице Краснознаменской в центре Волгограда сносят последний уцелевший «аквариум»

На улице Краснознаменской в центре Волгограда сносят последний уцелевший «аквариум»

Рабочие вручную разбирают выживший после зачистки киоск

Улица Краснознаменская прощается со своим последним ларьком

На улице Краснознаменской в Центральном районе Волгограда сносят последний ларек-«аквариум», загораживающий детско-юношеский центр.

— От павильона, в котором печатали фотографии и подключали к мобильному оператору, остался лишь металлический «скелет», — рассказали V1.ru очевидцы. — Рабочие вручную разбирают стены — с утра тут уже выросла гора строительного мусора.

На месте павильона будет лежать тротуарная плитка

В администрации Волгограда V1.ru сообщили, что владелец последнего из трех «аквариумов» на Краснознаменской демонтирует его по доброй воле. Торговая точка, установленная в начале 2000-х, изжила свой век.

— Владелец объекта переводит свой бизнес на другие торговые площади в Центральном районе Волгограда и самостоятельно разбирает строение на Краснознаменской, — поясняют в мэрии. — Улица Краснознаменская после демонтажа павильона позволит вернуться к первоначальному замыслу архитекторов — площадка перед ГДЮЦем еще 50 лет назад задумывалась как свободное от различных сооружений место, уютное и комфортное для горожан.

Пешеходам какое-то время придётся ходить по краю проезжей части

Обустраивать пешеходное пространство на Краснознаменской начали в конце прошлого года. За все это время с территории напротив детского-юношеского центра исчезли киоск с овощами и сухофруктами, торговая точка сети «Бон Аппетит», «неприкасаемый» киоск Володи Франгуляна, зеленый «аквариум» с ломбардом и аптекой, палатки цветочников, а также павильон, где можно было одновременно сделать фото, снять ксерокопию и купить букет свежих роз. Чтобы подобные конструкции больше никогда не появлялись на Краснознаменской, администрация Волгограда при поддержке горожан присвоила ей статус парков, скверов и бульваров.

Рабочие продолжают выбрасывать старый асфальт

Пока рабочие не покладая рук разбирают старый павильон, рядом ГДЮЦем обустраивают пешеходные тротуары. Территорию уже щедро засыпали щебенкой, но пока еще ни одной плитки тут не появилось.

Торговая точка превратилась в груду металла
Павильон демонтируют с помощью «болгарки»
С другой стороны улицы работы по благоустройству не ведутся
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем