V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Культура Культура и спорт вместе: в Волгоградском музее Машкова пройдет «Футбольная ночь»

Культура и спорт вместе: в Волгоградском музее Машкова пройдет «Футбольная ночь»

Посетителей ждут бесплатные выставки, мастер-классы и презентация песни к ЧМ-2018

Коллекция музея раскроет тему спорта и красоты человеческого тела

15 июня в Волгограде в выставочном зале музея изобразительных искусств имени Машкова пройдет акция «Футбольная ночь».

— «Футбольная ночь» пройдет в рамках культурной программы чемпионата мира по футболу, — сообщили V1.ru в музее. — Наше мероприятие является синтезом спорта, искусства и позитивного отношения к жизни!

Волгоградцев и гостей города ждет насыщенная и разнообразная программа. Начнется «ночь» с открытия выставочного проекта «Актуальная Россия: игра в классиков». Далее посетителей ждут выступление групп «А-ДЖАЗ» и «The Tveans», выставка кинетических скульптур Сергея Стрекалова и инсталляция в окнах Выставочного зала музея.

Также в эту ночь состоится презентация новой песни, созданной специально к Чемпионату мира по футболу известным волгоградским музыкантом

Не обойдется «Футбольная ночь» и без спорта. Музей объединит в виртуальную выставку произведения живописи, графики и скульптуры ХХ века, связанные со спортом.

Посетители увидят работы Александра Самохвалова, Алексея Пахомова, Сергея Лучишкина, Геннадия Мясникова, Нинель Пироговой, запечатлевших образы борьбы, победы, триумфа, молодости, свободы.

— Активное развитие темы спорта в советском искусстве было неотъемлемой частью воплощения романтической идеи создания нового совершенного человека, покоряющего пространство и время, — рассказали в музее. — С понятием гармоничного человека оказалось прочно связано понятие патриотического. Спорту отводилась и огромная воспитывающая роль.

«Футбольная ночь» пройдет 15 июня с 17:00 до 23:00. Вход свободный.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем