V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Криминал В Волгограде спустя 15 лет раскрыли жестокое убийство бомжа

В Волгограде спустя 15 лет раскрыли жестокое убийство бомжа

Волгоградец отбил селезенку бездомному в 2003 году

Ждать приговор волгоградец будет под стражей

В Волгограде следователи завершили расследование уголовного дела по факту жестокого убийства бездомного мужчины. 39-летнего бомжа в 2003 году запинали ногами во дворе дома на улице Новороссийской.

— Следователи Центрального района завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего волгоградца, — рассказала V1.ru официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая. — Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следователи установили, что 7 августа 2003 года обвиняемый волгоградец во дворе дома на улице Новороссийской распивал спиртное со своим другом. Мимо них проходил 39-летний мужчина без определенного места жительства. Разгоряченный алкоголем волгоградец набросился на свою жертву и стал пинать ногами.

— Обвиняемый нанес мужчине несколько ударов ногами в область груди и тела, после чего вернулся к приятелю и продолжил распивать спиртное, — сообщают в следственном управлении. — Потерпевший смог самостоятельно дойти до железнодорожного вокзала, где потерял сознание и умер через несколько дней в больнице. Эксперты установили, что смерть потерпевшего наступила в результате травмы живота и разрыва селезенки.

15 лет расследовали уголовное дело. Только в апреле этого года, собрав все доказательства, его передали в суд Центрального района. Ожидать вынесения приговора мужчина будет под стражей.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем