V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Культура В Волгограде на время чемпионата появится центр международного культурного обмена

В Волгограде на время чемпионата появится центр международного культурного обмена

Болельщики разных стран смогут пообщаться в неформальной обстановке центра

В День Англии посетителей ждет игра в дартс и ди-джей сет Грема Кенслей

В следующую пятницу, 15 июня, в Волгограде в здании креативного пространства «ЛОФТ 1890» откроется Центр международного культурного обмена.

— Центр создается для того, чтобы жители и гости Волгоградской области в дни проведения мирового футбольного первенства могли в неформальной обстановке пообщаться с представителями стран, чьи команды примут участие в матчах, узнать новое о традициях и культуре этих государств, — сообщили V1.ru в пресс-службе администрации области.

В рамках проекта гостей центра культурного обмена ждут кинофестиваль, фотовыставки, дегустации национальных блюд и напитков, а также музыкальные выступления представителей стран — участниц ЧМ-2018.

Программу Дня Англии откроет турнир по дартсу — традиционной игре английских пабов. В этот же вечер посетители услышат ди-джей сет английского радиоведущего, кинопродюсера и путешественника Грема Кенслей.

В свою очередь, иностранные гости смогут познакомиться с историей города-организатора, посмотрев выставку архивных фотографий «Царицын футбольный» и посетив экскурсию по историческому зданию, где находится центр, — до революции здесь размещался Царицынский склад Жигулёвского пивоваренного завода.

Посетить мероприятие смогут все желающие. Вход свободный.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем