СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Александр Залдостанов: «В Волгограде с «Детским хороводом» дела не фонтан»

Поделиться

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, более известный как «Хирург», прокомментировал неприятную для него ситуацию: фонтан «Детский хоровод», подаренный «Ночными волками» Волгограду в августе прошлого года, до сих пор не поставлен на баланс муниципалитета, а его механизмы не пережили зиму. Теперь «Ночные волки» вынуждены организовать его пуск своими силами и за свой счет и желают передать его не мэрии Волгограда, а ОАО «РЖД», чтобы во время открытия вокзала «Волгоград-1» не разгорелся скандал.

«Мы сейчас думаем, что нам делать с этим дальше, – сетует господин Залдостанов. – Мы нашли 50 тысяч рублей, чтобы оплатить работы, которые необходимы были для его запуска, но это не может продолжаться до бесконечности. Поэтому сейчас мы хотим, чтобы фонтан стоял на балансе РЖД. По-крайней мере, так у нас будет надежда, что в будущем мы не столкнемся с аналогичными проблемами. К тому же совсем недавно вылезла наружу еще одна неприятность – за зиму испортились все двигатели фонтана. Сейчас уже необходимо закупать новые двигатели. Однако у нас существует масса проблем, которые также нуждаются в решении: этим летом у нас сгорел байк-центр, у нас куча пострадавших на юго-востоке Украины. Мне бы хотелось, чтобы фонтан был нужен городу, как и мне, и в то же время я не могу оставить местных жителей без него.

По сути, если бы не открытие вокзала «Волгоград-1» и не наш приезд на него, то, получается, о фонтане никто бы не вспомнил. Мы уже перечислили деньги, и я надеюсь, что фонтан все-таки будет завтра запущен. Однако меня такая ситуация не устраивает. Я не хочу, чтобы в будущем она повторялась. Раз город не пожелал взять фонтан, тогда, может, РЖД возьмет его себе.

Я думаю, уже завтра мы окончательно решим вопрос о том, кто возьмет фонтан на свой баланс. Ведь там еще нужно провести дополнительные работы – система вентиляции двигателей из-за скопления конденсата приходит в негодность и так же нуждается в замене. Фонтану нужен уход, несмотря на то, что эта вещь вечная. Мне хочется, чтобы она служила людям. Сегодня мы взяли инициативу на себя, но впредь мы не хотим заниматься чужими обязанностями».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter