СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские спортсмены покажут джигитовку на Красной площади

Поделиться

Воспитанники Волгоградского муниципального казачьего конно-спортивного клуба, достойно представившие город на чемпионате России по джигитовке, станут участниками международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Он пройдет с 1 по 8 сентября в Москве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, чемпионат России по джигитовке проходил уже в седьмой раз подряд под эгидой Федерации конного спорта России. Вместе с волгоградцами мастерство верховой езды показывали ребята из Ростова, Санкт-Петербурга, Тверской области, Нижнего Новгорода – всего было 120 участников из 11 команд.

По итогам турнира волгоградец Сергей Коновалов занял второе место во владении оружием, в вольной джигитовке – четвертое место у Олега Суслацкова и ему же присуждена бронза в личном первенстве. Кроме того, волгоградка Светлана Маркина оказалась четвертой из 28 девушек, боровшихся за победу, а в младшей группе – от 11 до 13 лет – абсолютное первенство и золотая медаль достались Семену Пешкову.

Теперь ребята из муниципального казачьего конно-спортивного клуба представят Волгоград на Красной площади в Москве – именно там в сентябре по традиции пройдет международный военно-музыкальный фестиваль. Его участники – подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военные оркестры России и зарубежья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter