V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт Десятки волгоградцев не могут вылететь домой из аэропорта Антальи

Десятки волгоградцев не могут вылететь домой из аэропорта Антальи

С 7:00 люди томятся в неведении и рвутся на Родину

Волгоградцам не называют причин задержки рейса

В аэропорту турецкого города Антальи в эти часы томятся десятки жителей Волгограда. Люди ждут вылета домой, но начиная с 7:00 отменили уже несколько рейсов. Ни туроператор, ни компания-авиаперевозчик не дают четких ответов на вопросы о причинах задержки рейса.

— С семи утра мы сидим в аэропорту Антальи, — рассказал V1.ru один из пассажиров, купивший билет на рейс авиакомпании «Ямал» Игорь Морозов. — Вылет должен был состояться в 8:50, часть людей даже успели сесть в автобусы, но потом зашел представитель аэропорта и сказал, что наш рейс задерживается.

За день рейс переносили несколько раз

По словам волгоградца, на протяжении всего дня цифры на табло аэропорта Антальи постоянно менялись.

— Сначала нам назначили рейс на 10:20, потом на 11:20, потом на 12:20 и так до 15:20. За это время нам ни разу не озвучили причину задержки, и никто к нам не подходил. После на табло появилась информация, что вылет состоится в 22:50. В этот момент у одной из женщин, которая вместе с нами ждет вылет в Волгоград вместе с ребенком, случилась истерика. Она кричала и плакала на весь аэропорт, остальные волгоградцы также вышли из зоны ожидания и начали возмущаться.

Многие отдыхавшие на турецком курорте волгоградцы ждут вылета вместе с детьми, в том числе и с грудными. При этом соответствующего питания в аэропорту обеспечить не могут.

— Дети постоянно плачут. Мы попытались заснять весь этот ужас, но турецкие работники аэропорта пригрозили полицией и заставили удалить все видео. После того, как около 100 пассажиров рейса стали возмущаться на весь аэропорт, к нам вышла какая-то женщина, которая не представилась и сказала, что детей можно будет покормить в отеле. Нам сказали, что тех, кто хочет, могут разместить в холле, а потом привезти назад. Таких оказалось очень мало. За все это время ни представители «Ямала», ни «Тез тура» так и не появились.

Волгоградцы с детьми вынуждены коротать время в зале ожидания

В компании «Тез тур» V1.ru сообщили, что рейс задерживается в Анталье по вине авиаперевозчика.

— Рейс задерживается по техническим причинам, — сказали в компании. — Более подробной информацией мы не владеем.

В авиакомпании «Ямал», наоборот, стали кивать в сторону «Тез тура»:

— Причины задержки рейса вам лучше уточнить у туроператора. Можем только сообщить назначенное время рейса. Это 22:30.

Из еды волгоградцам пару раз предложили только бургеры

По словам волгоградцев, за весь день им ни разу не разрешили позвонить в консульство и представительства России в Турции.

— За все время покормили несколько раз бургерами, еда не для маленьких детей, как понимаете. Продолжаем быть запертыми здесь и надеяться, что сегодня все же улетим.

Фото: Иван Морозов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем