V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде перед ЧМ-2018 в третий раз открылся вытрезвитель

В Волгограде перед ЧМ-2018 в третий раз открылся вытрезвитель

На тихой улице Смоленской скоро закипит новая жизнь

Перебравших волгоградцев и болельщиков уже ждут на улице Смоленской

Незаметно для всех горожан и без лишней помпы в Волгограде окончательно открылся вытрезвитель. Перебравших болельщиков и горожан в дни ЧМ-2018 и после него будут свозить в частный сектор Дзержинского района.

Спрятавшийся за высоким забором медвытрезвитель расположен на улице Смоленской, 9. Ничего, кроме большой говорящей красной таблички, не выдает в похожем на обычный частный дом здании спецучреждение. Тем не менее со вчерашнего дня там уже дежурят специалисты.

— Вытрезвитель открыли вчера, 10 июня, — рассказали V1.ru в учреждении. — Сразу же на пост заступили врач и медсестра. Пока вытрезвитель еще не принял ни одного пациента. Скорее всего, до начала чемпионата мира нетрезвых клиентов сюда не привезут.

Впервые вытрезвитель, построенный в Волгограде специально к чемпионату мира по футболу, открыли около года назад — летом 2017-го. По словам медиков, наспех отремонтированное учреждение проработало всего месяц и за это время так и не успело принять ни одного пациента. Врачи областного наркодиспансера уверены, что здание решили показать во всей красе лишь футбольным болельщикам — и до чемпионата мира его попросту законсервировали.

В марте этого года в Волгограде снова вспомнили о вытрезвителе. Во второй раз учреждение распахнуло двери перед начальником Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенантом Юрием Валяевым. После официальной экскурсии по небольшим комнаткам с новыми кроватями на дверях медучреждения появился большой замок.

Вчерашнее, третье по счету, открытие прошло без особого шума и высоких гостей. Теперь перебравшим с алкоголем волгоградцам не придется кататься по больницам и отделам МВД. Для них созданы комфортные условия в тихом спальном районе.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем