V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Катастрофа катамарана в Волгограде: год спустя В Волгограде на разбившемся катамаране отдыхали инспекторы ГИБДД

В Волгограде на разбившемся катамаране отдыхали инспекторы ГИБДД

Полицейские отмечали день рождения своего коллеги

Полицейские вышли на прогулку по Волге вместе со своими супругами

На разбившемся в Волгограде катамаране отдыхали сотрудники ГИБДД с семьями. Капитаном судна был скандально известный экс-глава Калачевского района Дмитрий Хахалев.

На злополучном катамаране полицейские отмечали день рождения командира роты № 1 ОБ ДПС Виталия Неграша — 10 июня майору полиции исполнилось всего 43 года. Вместе с ним в списках погибших значатся его жена Елена и 17-летняя дочь Инга.

Жертвами страшной аварии на воде стали и коллеги Виталия Неграша — спасатели нашли тело командира взвода роты №1 ОБ ДПС ГИБДД по Волгограду Александра Алифашкина. Инспекторы ДПС вышли на прогулку по Волге вместе со своими женами. Супругу Александра Алифашкина Елену спасти не удалось.

Прогулочный катамаран, на котором отдыхало 16 волгоградцев, столкнулся с баржей накануне в 21:59. По предварительной информации, командир судна, вышедший без разрешительных документов и спасательных жилетов, не включил опознавательные огни.

В трагедии на воде погибло 10 человек. Пятеро пассажиров злополучного катамарана спасены — трое из них попали в больницу № 25 с ушибами, ссадинами и сильным переохлаждением. Одну волгоградку, отдыхавшую на Волге, до сих пор ищут спасатели. V1.ru следил за развитием ситуации в режиме онлайн.

Полный список пассажиров разбившегося катамарана смотрите в нашем материале.

Виктория Рындина
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем