СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Олимпийская чемпионка Юлия Зарипова провела урок спорта в поселковой школе

Первого сентября среднюю общеобразовательную школу №1 поселка Светлый Яр Волгоградской области посетила олимпийская чемпионка, лейтенант полиции Юлия Зарипова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, спортсменка провела необычный урок спорта, посвященный олимпийским ценностям и здоровому образу жизни. Как пояснили в ведомстве, возможность пообщаться с Юлией Зариповой выпала ребятам из разных классов. Дети долго не отпускали чемпионку, задавая ей различные вопросы об истории олимпийского движения, победах на различных соревнованиях, а также о секретах мастерства.

Юлия Зарипова сейчас проходит службу в полку патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Казани. В Олимпиаде-2012 она завоевала для сборной России тринадцатую медаль. Российская бегунья выиграла золото на дистанции три тысячи метров с препятствиями. Это было первое золото для сборной России по легкой атлетике в Лондоне. Юлия с результатом 9.06,72 обошла таких знаменитых спортсменок, как туниску Хабибу Гриби, эфиопку Софию Ассефу и кенийку Милку Чейву.

Олимпийская чемпионка родилась в поселке Светлый Яр Светлоярского района Волгоградской области. В 2006 году окончила Волгоградское училище Олимпийского резерва, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике. В 2009 году стала чемпионкой России, на чемпионате мира в командном чемпионате в норвежском Бергине завоевала первое место, в 2010 году – победа на чемпионате мира в городе. В Барселоне в 2011 году победила на чемпионате мира в городе Тэгу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter