СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В День города по Волгограду начнет ходить музыкальный троллейбус

Поделиться

«Синий троллейбус» выйдет на линию в День города. Празднично оформленный и оборудованный специальной аппаратурой троллейбус примет пассажиров, которыми станут исполнители авторской песни и их слушатели.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, открытие музыкально-экскурсионного маршрута состоится в субботу, 8 сентября, в 10:30 на пересечении улиц Советская и Краснознаменская. Волгоградский «синий троллейбус» станет зрительным залом и сценической площадкой для исполнителей бардовской песни. Мэрия планирует проводить в нем различные городские творческие мероприятия.

Оформлен и оборудован этот троллейбус на волгоградском заводе по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА», который является структурным подразделением МУП «Метроэлектротранс». Для удобства слушателей на задней площадке салона дополнительно установлены два двойных сидения, а в начале, сразу за кабиной водителя, – музыкальное оборудование. По периметру закреплены четыре колонки, на крыше – два рупора. Так что слышать музыкально-экскурсионный троллейбус смогут не только пассажиры в салоне, но и водители и пешеходы.

8 сентября будет опробован маршрут по центру города: от детского центра через набережную до площади Возрождения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter