СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Дубовском районе проходит фестиваль среди трудных подростков

В Дубовском районе Волгоградской области стартуют финальные соревнования третьего областного фестиваля среди трудных подростков и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Данное мероприятие, проводимое в регионе уже не первый год, посвящено 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 1150-летию основания российской государственности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в загородном детском оздоровительном лагере на протяжении четырех дней проведения соревнований будут проживать более 100 подростков, вышедших в финал фестиваля. Ребятам предстоит показать свою физическую выносливость и спортивную подготовку в таких состязаниях, как подтягивание на перекладине, прыжки в длину, мини-футбол, дартс, перетягивание каната. Организаторы мероприятия в плотном графике соревнований предусмотрели для подростков небольшие, но увлекательные экскурсии по памятным и историческим местам Дубовского района.

По окончании состязаний команды-победители будут награждены кубками, медалями и грамотами, а также ценными призами и подарками. Но, как полагают организаторы мероприятия, самой ценной наградой для подростков непременно станет новый толчок к формированию духовно-нравственного мировоззрения, физического совершенствования и осознанию ценностей гражданственности и патриотизма. Безопасность и правопорядок на фестивале в круглосуточном режиме осуществляют восемь сотрудников полиции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter